Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Коловрат» напомнил о себе (29.11.2018)
 ЗОЖ стал темой заседания дискуссионного клуба  при Общественной палате Рязанской области 

В среду, 28 ноября, в библиотеке имени Горького состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Коловрат». На этот раз обсуждали тему «Готовы ли мы к здоровому образу жизни? Ресурсы, потенциал, перспективы».

По мнению некоторых участников дискуссии, заседание скорее напоминало презентацию нового министра физической культуры и спорта Рязанской области Владислава Фролова: сутки в должности, а такую речь закатил. 

«Как же нам пропагандировать здоровый образ жизни? Цель пропаганды — наше население. Инструмент пропаганды можно сравнить с ружьем. Если правильно подобрать патроны и попасть в цель, наша с вами пропаганда будет удачной», - сказал Владислав Фролов.

«Миллионы мужчин были вытащены из баров и поставлены на коньки с помощью пропаганды», - со знанием темы резюмировал министр.



Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал,что в следующем году продолжится работа по развитию спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях, строительству ФОКов с бассейнами в Рязани и Спас-Клепиках, спортивных площадок во дворах жилых домов. По словам Губернатора, в ближайшей перспективе стартует федеральная программа по созданию крытых футбольных манежей.

«Рассчитываем построить такой футбольный манеж в Рязани в 2020-2021 годах, – сказал глава региона. – Мы намерены строить в регионе как можно больше спортивных объектов, в том числе крытых ледовых катков, с использованием федеральной поддержки. Это наша приоритетная задача».

И.о главы администрации Рязани Сергей Карабасов рассказал о том, какие условия создает городская власть для занятий спортом. Он отметил, что администрация уделяет большое внимание благоустройству парков, однако работа продвигается не так быстро, как хотели бы горожане, из-за нехватки средств.

Сергей Карабасов предложил совместно с правительством разработать такой же проект, как в Лесопарке, для ЦПКиО: «Мы могли бы на территории ЦПКиО разработать концепцию объединения летнего театра в плане культуры восстановления советской площадки, где проводились совместные праздники, рядом разместить современные многофункциональные игровые площадки».

«Только совместными усилиями можно добиться того, чтобы в обществе действительно стало модно быть здоровым, – подвел черту дискуссии Николай Любимов. – Думаю, что пройдет еще немного времени, и эта тенденция закрепится у нас настолько, что молодежь будет делать замечания более взрослым людям по поводу их вредных привычек».

Фото: ИА 7info.ru