Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязань прибыла молодежная делегация из Мюнстера (30.11.2018)
 В ее составе студенты германских университетов, которые ведут активную работу в различных молодежных организациях

В пятницу, 30 ноября, в администрации Рязани состоялась встреча главы муниципального образования Юлии Рокотянской и и.о.главы администрации областного центра Сергея Карабасова с представителями города-побратима Мюнстера.



В составе делегации из Мюнстера – студенты германских университетов, которые ведут активную работу в различных молодежных организациях. Приветствуя гостей, Сергей Карабасов отметил, что за годы партнерства и дружбы Рязань и Мюнстер реализовали десятки совместных акций и проектов.

В свою очередь, представители делегации поблагодарили рязанцев за теплый прием и выразили надежду на то, что дружба между городами с каждым годом будет крепнуть, а совместная работа будет такой же продуктивной.



Также студенты задавали много вопросов руководителям города. В числе интересующих гостей тем – работа молодежных организаций, проведение спортивных мероприятий, развитие добровольчества и волонтерской деятельности.

Гости из Мюнстера пробудут в нашем городе до конца недели. За это время они встретятся со студентами РГУ, изучающими немецкий язык и членами «Немецкий клуб», а также с молодыми лидерами Рязани и представителями Ассоциации молодых предпринимателей, посетят с экскурсиями Мемориальный музей-усадьбу академика И.П. Павлова, Художественный музей, Детский технопарк Кванториум, Рязанский Кремль и Центр уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке.