Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
И собачья жизнь бывает разной (03.12.2018)
 В минувшие выходные одни рязанцы шли с собачками в библиотеку, другие – выбрасывали щенков в лесу

В субботу, 1 декабря, в библиотеке имени Горького прошел первый форум волонтеров «Помогать легко» для неравнодушных к судьбе бездомных животных в Рязани и Рязанской области. Организаторами выступили группа «Спасибо за жизнь», служба по контролю за безнадзорными животными и организация «Лучшие друзья»



В этот день в библиотеку с собаками вход был разрешен. 

«Форум прошел прекрасно. Информативно, даже для волонтtров «со стажем», душевно, ярко. Так важно вырваться из привычной суеты, чтобы остановить внимание на важных вопросах, чтобы послушать друг друга, задать вопросы, обменяться опытом», - написали организаторы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

А в воскресенье, 2 декабря, в лесу под Рязанью в метель выбросили 20 щенков. Об этом случае на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил житель села Агро-Пустынь Рязанского района Роман Афонькин. В лесу неподалеку от коттеджного поселка «Снегири» рязанец нашел стаю примерно полуторамесячных щенков и собаку. Он забрал животных с собой.



Мальчиков и девочек разного возраста – приблизительно около 1,5 месяцев – охраняла дворняжка, которой самой нет и полугода. К слову, все найденные собаки беспородные.


Роман живет в селе Агро-Пустынь. Желающим забрать кого-то из щенков, он может привезти их в Рязань. Телефон для контакта: 8 (910) 561-70-53.