Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Приговор убийце таксиста вступил в законную силу (03.12.2018)
 Пенсионер МВД проведет в колонии строгого режима  9,5 лет

Московский районный суд Рязани вынес приговор 57-летнему рязанцу совершившего убийство таксиста весной этого года, сообщает ТКР.  Убийца проведет в колонии строго режима 9,5 лет. Ему также предстоит выплатить 1,5 миллиона рублей. 



Напомним, в ночь на 2 мая молодой человек, занимавшийся частным извозом на своем автомобиле Nissan Almera, подвозил находившегося в состоянии алкогольного  опьянения рязанца, 1961 года рождения. В районе остановки общественного транспорта на улице Сельских Строителей города Рязани (микрорайон Недостоево)  в ходе словесного конфликта между водителем и пассажиром, последний нанес молодому человеку удар ножом в область шеи, причинив проникающее колото-резаное повреждение. Водитель смог выбраться из машины и позвать на помощь. 

Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончался от полученных телесных повреждений.  У погибшего остались жена и четырехмесячная дочь.

Подозреваемый (он оказался бывшим сотрудником МВД) был задержан находившимися на остановке общественного транспорта очевидцами и прибывшими сотрудниками полиции.