Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Сегодняшняя "Новая газета" попадет к читателям только завтра (31.05.2012)
Свежий выпуск рязанской "Новой газеты", датированный 31 мая 2012 года, поступит в продажу только завтра, в пятницу, 1 июня. В этом заверили редакцию в "Роспечати" сегодня утром:

- Из типографии газету нам не привозили. Обещают сегодня. Значит, завтра она уже будет в наших киосках.

Ответственный сотрудник типографии "Полином" Людмила Цыбизова объяснила недоставку "Новой газеты" из печатного цеха с ул. Семинарской, 39 на базу "Роспечати" на ул. Дзержинского не вовремя сданными редакцией PDF-файлами.

Практика нарушения графика сдачи в типографии газетных полос распространена во всем мире, хотя и не является нормой. Рязанский выпуск "Новой газеты" состоит из 24 страниц. Газета печатается тремя тетрадями – по 8 полос за один прогон. Две из трех тетрадей в среду вечером были сданы в типографию вовремя, то есть они уже могли печататься, пока третья задерживалась на 40 минут. Ранее подобные опоздания не вызывали срывов поставки нашей газеты в киоски.

Рязанское бюро "Новой" извиняется перед каждым из своих читателей за то, что в четверг они были лишены привычных 24 полос увлекательного чтива, десять из которых – материалы на рязанскую тематику.

Главный редактор "Новой газеты в Рязани" Алексей Фролов: "Друзья! Мы никак не связываем произошедшее со сложившимся в последний месяц ажиотажем вокруг нашего издания. Однако достаточно обратить внимание на заголовки этого номера газеты. Для нас каждый читатель – самый любимый и дорогой. До встречи в киосках в первый летний день!"