Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
45 лет, а все в сказки верит (05.12.2018)
 19-летний юнец обокрал искушенную годами рязанку после обещания жениться

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли кражу сбережений из квартиры 45-летней рязанки. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, злоумышленник отвлек женщину разговорами о женитьбе.

В полицию обратилась 45-летняя рязанка, которая сообщила, что из ее квартиры пропали сбережения – 200 тысяч рублей. Полицейские немедленно выехали «на адрес» и опросили пострадавшую. Выяснилось, что деньги пропали из импровизированного тайника в мебели.

В беседе с полицейскими женщина вспомнила, что накануне к ней в квартиру постучался незнакомец, который предложил купить у него набор кастрюлей. Рязанке понравилась посуда, и она приобрела набор. После этого мужчина попросил стакан воды. Видимо, молодой человек тоже понравился хозяйке, потому что она предложила ему выпить чаю. За чаем зашел даже разговор о женитьбе, и мужчина вскоре удалился «за колечком», пообещав вернуться, чтобы сделать предложение. Больше этого мужчину рязанка не видела.

Полицейские предположили, что пока хозяйка квартиры готовила чай, у злоумышленника были время и возможность осмотреть комнаты и найти конверт со сбережениями. Увидев, что добычей стали 200 тысяч рублей, молодой человек тут же забыл о своих обещаниях и скрылся.



Оперативники уголовного розыска показали пострадавшей фотографии нескольких «поквартирных торговцев», и она опознала в одном из них своего недавнего визитера. Выяснилось, что к хищению причастен 19-летний рязанец. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Незадачливого «жениха» разыскали и задержали. Деньги он уже истратил.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.