Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Администрация Рязани не дала провести акцию в защиту прав детей (02.06.2012)
Администрация Рязани во главе с Виталием Артемовым запретила проведение акции в защиту права детей на дошкольное образование. На пикете в парке имени Скобелева планировалось обратить внимание на проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях и инициировать сбор подписей под предложением выплачивать родителям детей, лишенных возможности посещать детские сады, денежные компенсации.

Организовать такую акцию Сергея Ежова попросили молодые родители из Дашково-Песочни, сообщается на сайте руководителя рязанской "Другой России". В ответ на поданное уведомление в горадминистрации Ежову ответили отказом под предлогом запланированных работ по благоустройству. Однако 2 июня - в день, когда должен был состояться пикет, никаких работ у памятника Скобелеву в реальности обнаружить не удалось.



Сергей Ежов считает, что глава администрации Рязани Виталий Артемов намеренно соврал про ремонтные работы и запретил акцию, так как побоялся, что в нехватке мест в детских садах обвинят именно городские власти: "Мэрия во главе с Артемовым плевать хотела на проблемы молодых семей и не хочет с ними общаться. Проще заткнуть всем рот, наверное".

Ранее на тему:
Не можешь – плати! Борьба за права детей в Рязани началась с Дашково-Песочни
Юридическая помощь по защите прав собственника в ЦПУ "Имею право"