Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В центре Рязани девочка скатилась с горки в открытый канализационный люк (11.12.2018)
 Сколько людей должно пострадать, чтобы по шапке надавать ответственным людям?

В Рязани девочка каталась с горки на Кремлевском валу и провалилась в открытый люк. Трагедии удалось избежать только по чистой случайности.

«В выходной день решили семьей сходить в Кремль, покататься на горках. Поехать за город возможности нет, а в районе центра только две горки: в парке за филармонией и Кремль. Мы выбрали ближайшую. Вечер, освещения, как такового, нет. Народу полно, все катаются, дети, взрослые, никаких ограничений, знаков, ничего. Нашли самую длинную и пологую горку, т.к. мы были с маленькими детьми. Она уходит под арку которая под Глебовским мостом. Мы уверенно посадили детей на плюшки и без задней мысли спустили вниз - потому что народу каталось много, дети всех возрастов спускались одни и поднимались сами, потому что горка не крутая, скорость маленькая. Благо мы пошли за ними вниз, помочь дотащить плюшки. 

Девочка, которая ехала перед нами, тихонько докатилась до конца горки, начала слезать и пропала. Пропала куда??? В ОТКРЫТЫЙ, МАТЬ ЕГО, ЛЮК!!!! Слава Богу, там были взрослые и родители, которые вытащили девочку. 




Глубина этого колодца два с лишним метра, внизу торчали какие-то трубы со штырями, благо на них никто не напоролся. После того, как девочку вытащили (с ней вроде все хорошо, она приземлилась на ноги), мы ещё катались и видели, как мужики заваливали люк палками и сучьями, которые знатно торчали из дырки. Ещё две молодые девочки тоже чуть не провалились, женщина ободралась об эти самые торчащие палки. От этого никто не застрахован, никто! Будь я на месте этой девочки, точно так же ухнула в эту яму, вылезая из плюшки. Даже взрослый человек сам оттуда не выберется. 



И тут же возникает пара вопросов: Сколько людей должно пострадать, чтобы по шапке надавать ответственным людям? Как спит тот человек, который оставил люк открытым в месте, куда дети съезжают с горок на скорости, где ходят люди? Как?», - написала жительница Рязани
в группе «Рязань» социальной сети «ВКонтакте».