Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Следующий этап – «черные метки» (19.12.2018)
 Губернатор Рязанской области раздает чиновникам «красные папки»

В среду, 19 декабря, в ходе заседания правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов дал поручения по итогам «Прямой линии».

 «Прямая линия» с жителями Рязанской области была проведена 13 декабря. Вопросы принимались на автоответчик телефона, электронный адрес и непосредственно в эфир, всего поступило 1023 обращения. В основном они касались благоустройства, ЖКХ, транспорта, строительства, экономики, соцзащиты и здравоохранения.



«Что же касается министерств, ведомств и глав муниципальных образований, то каждый руководитель получит свою часть вопросов в красных папках. Всем рязанцам, обратившимся на «Прямую линию», нужно дать ответы: лично, через сайт или через СМИ, письменно или устно. По нерешаемым на уровне региона вопросам следует дать разъяснения. Люди должны понимать, что есть обратная связь, что власть реагирует на их запросы», – цитирует Николая Любимова сайт регионального правительства.

Николай Любимов отметил, что около половины всех заданных вопросов касаются полномочий администрации Рязани. Особенно актуальными являются такие темы, как работа общественного транспорта и освещение областного центра, уборка дворов и улиц, качество жилищно-коммунальных услуг.

Часть вопросов касаются федеральных органов власти и будут перенаправлены в профильные структуры.

Отчитаться Николай Любимов потребовал к концу января, информация должна быть направлена в адрес вице-губернатора Игоря Грекова, который будет заниматься общим контролем.