Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Лесопарке открывается Новогодняя деревня (20.12.2018)
 Из отдаленных районов Рязани в деревню будут курсировать Новогодние сказочные автобусы

В четверг, 20 декабря, в 16:00 в Лесопарке состоится торжественное открытие Новогодней деревни, в котором примет участие главный волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга. Он поздравит рязанцев с наступающими праздниками, зажжет елку и даст старт работы Новогодней деревни. Всех гостей ждет праздничная анимация и концертная программа.



Резиденция будет работать с 21 декабря по 13 января с 15:00 до 20:00. Любой желающий сможет пообщаться с Дедом Морозом или Снегурочкой, рассказать стихотворение, сделать фотографию. Также здесь будет работать отдельная фотозона, для детей пройдут интересные мастер-классы, а «Почта Деда Мороза» будет принимать корреспонденцию от детей и взрослых.

Во время работы Новогодней деревни планируется проведение крупных культурно-массовых и спортивных мероприятий: анимационных программ «МультДиско» и «Путешествие вокруг света»; турниров по мини-футболу, хоккею и другим видам спорта; дискотек и танцевальных марафонов; фестиваля зимних видов спорта «Кубок Деда Мороза»; праздника «Путешествие в Рождество»; фестиваля «Рязанский валенок»; акции «Подари детям праздник».

Также в Лесопарке на протяжении всех зимних праздников будет работать городской каток, и проходить дискотеки на льду. Для гостей будут работать две горки: для детей и взрослых.

Из отдаленных районов города с 21 декабря в деревню будут курсировать (расписание здесь)  Новогодние сказочные автобусы, в которых для пассажиров волонтеры проведут «новогодние викторины».