Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Владимир Путин не смог полностью ответить на вопрос Александры Тиняевой (20.12.2018)
 Корреспондент ТКР спросила президента России о будущем регионального телевидения после перехода на цифровое телевещание

В четверг, 20 декабря, на большой пресс-конференции президента России корреспондент рязанского телеканала ТКР Александра Тиняева спросила Владимира Путина о будущем регионального телевидения после перехода на цифровое телевещание.



«Как вы в принципе оцениваете подготовку всех регионов к переходу на цифровое телевидение. Не окажется ли так, что у нас останутся забытыми маленькие населенные пункты? Как обеспечить интересы тех, для кого покупка даже самой дешевой приставки – удар по бюджету? Конечно, цифровое телевидение в отличном качестве – это хорошо, но что делать нам, региональщикам? Для нас  – это практически можно забирать трудовые книжки и идти на биржу труда, в аналоговом мы не выживем», - спросила Тиняева.
 
«Когда мы обсуждаем с коллегами цифровое ТВ, я согласен с ними, что это повышает качество и количество каналов. Но слово в слово задаю вопрос, не останутся ли люди без телевидения вообще в маленькой деревушке? Говорят, что нет. В Твери сейчас проходит такой эксперимент. Нареканий нет. Поддержку будут оказывать всем, кто нуждается в этом. Мы действуем аккуратно, чтобы обеспечить интересы людей, которые не могут себе позволить даже за небольшие деньги купить приставки. Будем двигаться дальше аккуратно», - ответил президент России.

На вторую часть вопроса Тиняевой о дальнейшей судьбе региональных телевизионщиков Путин не ответил.  А ведь именно из-за второй части вопроса Александре аплодировал зал.