Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В центре Рязани футболисты местной команды избили и ограбили женщину (21.12.2018)
 У 21-летнего рязанца и его 19-летнего приятеля полицейские обнаружили сотовый телефон, похищенный у пострадавшей, и часть денег

В полицию 18 декабря в 03:00 обратилась 41-летняя рязанка, которая сообщила, что двое незнакомцев в Рязани недалеко от площади Победы напали на нее, жестоко избили и отобрали сотовый телефон и 36 тысяч рублей



На место немедленно выехали сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани.  Оперативники опросили пострадавшую и выяснили, что женщина проживает рядом с местом ограбления. Полчаса назад она решила немного прогуляться по улице. Рязанка дошла до площади Победы, а затем повернула обратно. По пути она в уличном банкомате сняла 36 тысяч рублей, которые понадобились бы ей утром. Почти около ее дома на женщину напали двое молодых мужчин, отобрали сотовый телефон и деньги. Пострадавшая несмотря на то, что у нее было сильно разбито лицо, назвала приметы грабителей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, оперативники нашли камеры наружного видеонаблюдения, которые зафиксировали злоумышленников. По этим видеофрагментам можно было подробно установить описание внешности нападавших. В ходе опроса местных жителей и обследования ближайших дворов полицейские остановили двух мужчин, внешне похожих на разыскиваемых злоумышленников. У 21-летнего рязанца и его 19-летнего приятеля обнаружили сотовый телефон, похищенный у пострадавшей, и часть денег. Грабителей задержали.


Как выяснилось, молодые рязанцы арендовали в центре Рязани квартиру. За полночь в состоянии алкогольного опьянения мужчины вышли на улицу. Они случайно увидели, как женщина снимает из банкомата крупную сумму денег, проследили за ней и совершили нападение. Момент жесткого избиения и ограбления зафиксировала камера видеонаблюдения.

Сотрудники полиции установили, что ребята не какие-то там забулдыги, а самые настоящие спортсмены - играют за одну из областных футбольных команд.