Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пока тестируют беспилотники (24.12.2018)
 Дирекция благоустройства Рязани имеет возможность убирать от снега только половину города

«Тестирование автоматической техники для уборки снега (трактора «Агробот» производства Avrora Robotics) начато в Рязанской области. Испытания на закрытой территории должны продлиться до конца зимы», - сообщают региональные и федеральные информагентства. 



Дирекция благоустройства Рязани имеет возможность убирать от снега только половину города. Об этом речь шла на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы в понедельник, 24 декабря. 

«И.о. замглавы администрации Рязани Игорь Ковалёв уточнил, что силами Дирекции проводятся работы на центральных улицах города. Спальные районы убираются от снега управляющими компаниями или частными организациями в рамках добровольной помощи. Чтобы охватить всю Рязань, муниципальному учреждению требуется вместо 550 миллионов рублей порядка 900 миллионов. Однако на 2019 год предусмотрено снижение финансирования. Он выразил надежду, что по итогам выполнения бюджета Рязани в следующем году удастся принять решение об увеличении финансирования Дирекции», - сообщает ИА «МедиаРязань»

Директор ДБГ Андрей Шестопалов заявил, что если финансирование останется прежним, то денег на уборку снега останется только до средины февраля. 

Как сообщает ИА RZN.info , депутаты отметили, что предприятие тратит много средств на работы, которые не прописаны в муниципальном контракте (замена фонарей, установка заборов).

Председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская предложила отправить предложения по финансированию в адрес главы администрации, а также потребовала закрепить участки в городе за конкретными людьми в городском управлении.

Тем временем, как сообщает ГТРК «Ока», на платном путепроводе в Соколовке в понедельник, 24 декабря, из-за нечищеной и непосыпанной дороги - большие пробки. Образовавшийся лед не позволяет транспорту заехать на мост. Заторы приводят к аварийным ситуациям.

Фото: пресс-служба администрации Рязани