Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Предновогодние сопли могут испортить праздник (25.12.2018)
 Рязань оказалась в шаге от эпидемии ОРВИ

На территории Рязанской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) продолжает  оставаться на неэпидемическом уровне. Регистрируемые показатели заболеваемости ниже пороговых значений по области на 18,2%, по Рязани – на 2%.  Случаи гриппа не регистрировались, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.



Специалисты рекомендуют для снижения риска заражения респираторными инфекциями необходимо соблюдать меры личной и общественной профилактики. Необходимо  повышать защитные силы организма, соблюдать режим труда и отдыха, вести здоровые образ жизни, одеваться по погоде, не допускать переохлаждение организма, дополнить рацион продуктами содержащими витамин С (настой шиповника, ягоды клюквы, брусники, черной смородины, цитрусовые и др.) и природные фитонциды (чеснок, лук).

Но природными фитонцидами не стоит сильно увлекаться. Иначе получится как в старом анекдоте: «Регулярно употребляю лук и чеснок. Поэтому об ОРВИ, гриппе и сексе знаю только понаслышке».

Фото: vdvbezheck.ru