Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанских спасателей поздравили с праздником (27.12.2018)
 Подразделениям ГУ МЧС вручили технику, а личному составу - награды

В четверг, 27 декабря, в профессиональный праздник российских спасателей, вице-губернатор Игорь Греков вручил ключи от новой пожарно-спасательной техники подразделениям Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Новая техника для пожарно-спасательных подразделений региона закуплена на средства федерального и областного бюджетов. Она предназначена для работы в условиях чрезвычайных ситуаций и оказания своевременной помощи гражданам.

Пожарно-спасательное подразделение региона получил автоцистерну на базе «КамАЗ» и специальный аварийно-спасательный автомобиль, который кроме перевозки воды оборудован специальным  гидравлическим электрическим инструментом для проведения аварийно-восстановительных и спасательных работ. Также на торжественной церемонии вручили ключи и документы от универсального автомобиля, оснащенного всей техникой, необходимой для тушения пожаров и спасения людей в чрезвычайных ситуациях, специализированного автобуса для перевозки людей к месту происшествия и трактора для проведения разных видов работ. Две мотопомпы передали в Клепиковский и Сасовский районы, которые отличаются от старых моделей меньшим весом и компактностью.   



«Правительство области ценит труд рязанских спасателей. Мы понимаем, что вам приходится нести службу в сложных условиях, иногда рискуя жизнью. Поэтому очень важно, чтобы у вас были достойные условия труда. И мы помогаем, и будем помогать МЧС! В том числе с оснащением, – сказал Игорь Греков. – Уверен, что с получением этой современной техники повысится ваша безопасность и возрастет эффективность. А это – спасенные жизни рязанцев».

«В этом году в области сотрудники МЧС выполнили более десяти тысяч выездов в результате которых спасли более тысячи жизней. На сегодняшний день зарегистрировано две чрезвычайные ситуации, 924 пожара в которых погибло 62 человека. Сотрудники, принимая участие в ликвидации последствий ДТП, смогли спасти 507 человек. На территории региона произошло 28 лесных пожаров, которые смогли потушить в день обнаружения», - сказал начальник ГУ МЧС по Рязанской области генерал-майор Сергей Филиппов. 

От имени губернатора Рязанской области к спасателям обратился Игорь Греков и вручил региональные награды и подарки отличившимся сотрудникам ведомства.

Фото: ИА 7info.ru