Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Три Никитиных и один Любимов (28.12.2018)
 Губернатор Рязанской области принял участие в заседании Госсовета и пообщался с коллегами 

В четверг, 27 декабря, в Кремле президент Владимир Путин провел заседание Государственного совета РФ, посвященное развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. В работе принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В Рязанской области в настоящее время в добровольческое движение вовлечено более 25 тыс. человек, сообщается на сайте регионального правительства. Реализуется приоритетный проект «Развитие добровольчества в Рязанской области», созданы региональный и 29 районных ресурсных центров поддержки добровольчества, отраслевые центры при министерствах труда и социальной защиты населения, природопользования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры и спорта. Развивается добровольчество среди граждан старшего возраста. На базе Рязанского геронтологического центра им. П.А. Мальшина действует центр развития «серебряного» добровольчества, который объединяет 25 районных центров и 250 волонтеров. В 2018 году 50 добровольцев получили специально утвержденные региональные награды – знаки губернатора «Доброволец Рязанской области». 



В кулуарах заседания Государственного совета Николай Любимов пообщался со своими коллегами. В
Instagram губернатора Новгородской области Андрея Никитина появилось фото, на котором запечатлен он (второй справа) и его коллеги по губернаторскому корпусу: глава Тамбовской области Александр Никитин, глава Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор Рязанской области Николай Любимов. «Три Никитиных и один Любимов», - подписал фото Андрей Никитин.