Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани на месте преступления обнаружили четырехмесячную девочку (28.12.2018)
 Ребенок остался без родителей после того, как отец порезал мать и подался в бега

В пятницу, 28 декабря, ночью в полицию поступило сообщение из БСМП Рязани о том, что 39-летняя рязанка госпитализирована с колото-резаными ранами брюшной полости. Ранения явно носили криминальный характер. Женщина была без сознания и ей требовалась неотложная медицинская помощь.

Полицейские выяснили, что пострадавшую госпитализировали из ее квартиры на проезде Яблочкова. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Сотрудники полиции опросили соседей пострадавшей и установили, что к причинению тяжкого вреда здоровью причастен ее супруг – 34-летний рязанец. Мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. По словам свидетелей во время ссоры, которая закончилась ударами ножом, злоумышленник был пьян. После конфликта мужчина скрылся.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, в ходе осмотра места преступления полицейские увидели в квартире грудного ребенка. Выяснилось, что в одночасье без родителей осталась четырехмесячная дочь пострадавшей. Заботу о ребенке взяла на себя инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани Ирина Капранова.



Сотрудница полиции отвезла девочку в областную детскую клиническую больницу. Там врачи осмотрели ребенка и установили, что девочка здорова и медицинская помощь ей не требуется. Затем инспектор ПДН перевезла младенца в Рязанский дом ребенка и, оформив все необходимые в данном случае документы, передала девочку в заботливые руки работников дома малютки. Теперь ребенок находится под присмотром специалистов.

Через несколько часов после поступления сообщения о преступлении полицейские разыскали и задержали подозреваемого. 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.