Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители Рязанской области встретили Новый год (03.01.2019)
 Торжества прошли как в Рязани, так и в районах области

Торжества и большая шоу-программа, посвященные празднованию Нового 2019 года, состоялись на площади Ленина. Возле главной городской елки собрались несколько тысяч жителей и гостей областного центра, праздничное настроение которым создавали Дед Мороз и Снегурочка, аниматоры и артисты рязанской эстрады. Перед боем курантов была организована прямая видеотрансляция поздравления президента Владимира Путина.

На большом экране традиционно показали обращения рязанцев, записанные в рамках акции «Найди Деда Мороза».



С Новым годом жителей поздравили заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, сообщается на сайте администрации города.



Новогодний праздник завершился красочным салютом, который в этом году впервые запустили с двух точек в формате 2D и дискотекой.



Весело встретили Новый год и в районах Рязанской области. Как сообщается на сайте издательства «Пресса», 1 января в час ночи в Рыбном, в парке на улице Большой, было людно, шумно и весело. Горожане запускали салюты, поздравляли друг друга с Новым годом, дети катались со снежной горки, совсем маленькие – на шеях пап.

Не обошлось и без подарков: ребята получали сладости, призы для взрослых были разные. Например, в одном из конкурсов нужно было угадать, что принесет с собой новый год по буквам слова «свинья». Так участникам вручили «С» – сосиски, «В» – ведро, «И» – икру, «Н» – нитки и «Я» – куриные яйца.

В другом конкурсе составляли слова из слова «шампанское». Тому, кто назвал слово последним полагалась бутылка игристого.