Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
А могли бы взять в руки лопаты и помочь (10.01.2019)
 Рязанские активисты ОНФ продолжают мониторинг качества работы коммунальных служб по уборке снега

Рязанские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) продолжают мониторинг качества работы коммунальных служб по уборке снега в рамках всероссийской акции ОНФ «Снежный фронт». 

Как сообщается на сайте ОНФ, в праздничные дни в Рязанской области выпало много осадков, и активисты проверили, как коммунальные службы убирают снег. В ходе мониторинга было выявлено, что улице Костычева во дворе дома 7/2 пандус вновь оказался под плотным слоем снега. Такая же ситуация сложилась во дворе дома 5к1 на улице Сельских строителей – из-за осадков пандус, которым пользуются инвалиды, стал просто не виден. Активисты Народного фронта обратили особе внимание на то, что во многих частях города, в том числе на улицах Татарской, Черновицкой, а также в поселках Семчино и Соколовка, снегоуборочная техника, расчищавшая автомобильные дороги, заваливала тротуары и парковочные карманы снегом. Возле Центрального автовокзала города Рязани зафиксированы частые случаи падения пешеходов.



Самую сложную ситуацию рязанские общественники зафиксировали между площадью Свободы и Лесопарком. Расстояние в 500 м от остановки общественного транспорта до парка, где проходили праздничные мероприятия, невозможно было пройти из-за нечищеных тротуаров. Пешеходам мешала снежная каша, под которой образовалась наледь.

Помимо некачественной уборки снега рязанские активисты Народного фронта обратили внимание властей на опасные сосульки в самом центре города – на Первомайском проспекте.

«Мы направили обращение в администрацию города Рязани с просьбой усилить контроль за уборкой снега в муниципальном центре», – заявил активист Общероссийского народного фронта в Рязанской области Илья Крюков.

Фото: onf.ru