Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Всем рыбатлон, пацаны! На Ореховом озере вновь ловили и бежали (18.06.2012)
16 июня на Орешке состоялся второй кубок по необычному виду спорта – рыбатлону, придуманному известным рязанским шоуменом Дмитрием Беляевым. Он иначе смотрит на рыбалку: не рыбалка плюс алкоголь и сигареты, а рыбалка плюс спорт. Поэтому главным в рыбатлоне считается лозунг: «Поймал – беги!»


 
Субботнее зрелище было уникальным: живой азарт, волнение болельщиков. Интересен был и состав участников – самому маленькому участнику было всего 9 лет. Но Кирилл Филатов успешно прошел все испытания и три этапа кросса в общей сложности в пять километров. Был и старейшина – Александр Кирсанов, который в 64 года показал хорошую спортивную подготовку. Победителем стал Андрей Минин. Причем, в собственный день рождения. А из девушек лучшие результаты показала Елена Мархель.

 
Участники, которые представляли Рязань, Сасово, Скопин и Москву, остались довольны мероприятием.
 
Впервые участвовали и коллективные команды – от УФСИН по Рязанской области и от регионального отделения ЛДПР.
 
Дмитрий Беляев поздравил всех участников мероприятия, победителям были вручены призы.
 
Третий этап Кубка России по рыбатлону пройдет 2 июля с 15:00 на карповом озере Синец, что находится в 5-ти километрах от Рязани. Ожидается еще несколько ярких и необычных команд. Рыбатлон стал интересен уже не только для рязанцев, но и для жителей иных городов и даже стран.