Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани ликвидирован подпольный игровой клуб (14.01.2019)
 Полицейские изъяли 12 игровых аппаратов, сотовые телефоны и денежные средства

Осенью 2018 года 31-летний рязанец с целью извлечения дохода организовал незаконную игорную деятельность, используя игровое оборудование вне игровой зоны. С этой целью он арендовал нежилое помещение, расположенное в одном из домов на улице 4-я Линия города Рязани, где разместил 12 игровых автоматов. В ограниченный круг клиентов данного заведения входили знакомые подозреваемого, которые пропускались в зал конспиративно. 



Но с «крышей» у клуба что-то не заладилось, и подпольным азартным бизнесом заинтересовались сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, в ходе оперативного мероприятия по пресечению противоправной деятельности полицейские застали в помещении несколько клиентов, которые были опрошены, и задержали предполагаемого устроителя азартных игр. 


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении незадачливого предпринимателя по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).