Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В поселке Ухолово открыли новую школу (14.01.2019)
 Здание возвели на месте бывших старых построек – котельной и интерната

В понедельник, 14 января, в рабочем поселке  Ухолово открыли новую школу на 250 мест. Вместе с новым корпусом также построили теплые гаражи для автобусов и собственную газовую котельную, сообщает телеканал «ТКР».

Новая начальная школа рассчитана на 250 мест и на уровне второго этажа соединена теплым коридором с основной школой. На ее строительство, благоустройство территории и на необходимое оборудование было потрачено около 150 миллионов рублей. Возвела здание  Рязанская межхозяйственная передвижная механизированная колонна №4 на месте бывших старых построек – котельной и интерната. 



Оценить уровень нового образовательного учреждения приехал губернатор Рязанской области  Николай Любимов и министр образования региона Ольга Щетинкина.

Директор школы Надежда Шмаева провела экскурсию. Осмотрели спортзал, столовую, стоматологический кабинет, кабинет психологической релаксации, библиотеку, актовый зал.

Николай Любимов подарил школе сертификат на пополнение библиотеки и, вместе с учеником четвертого класса Ильей Евсиковым, они дали первый звонок.

Фото: tkr.su