Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области из новогодних подарков изъяли «синтетику» (15.01.2019)
 Великовозрастные ребята так и не дождались закладок от «волшебного» Деда Мороза

В ночное время на улице села Успенское сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России «Скопинский» был остановлен автомобиль Subaru Legacy под управлением 35-летнего неработающего жителя Рязани. В ходе досмотра салона иномарки оперативники обнаружили мешок для новогоднего подарка, в котором находились 71 сверток с наркотическим средством «производное N-метилэфедрона», а также спичечный коробок с марихуаной массой около одного грамма.



В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские в городе Скопине Рязанской области обнаружили три тайника-«закладки», которые ранее сделал задержанный. В каждом свертке находилось по полграмма «синтетики». В общей сложности масса изъятого синтетического наркотика составила 35 граммов.



Как выяснили полицейские, рязанец некоторое время назад нанялся в нелегальный сетевой магазин «закладчиком», дистанционно получал указания по ведению преступной деятельности – получению оптовых партий наркотиков и их распространению на территории региона. В сфере интересов мужчины был и Скопинский район, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области