Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани ищут «охотников на геев» (21.01.2019)
 За выполнение тестового задания «гейхантерам» обещают платить по 10 тыс. рублей

Объявление о розыске «охотников на геев» появилось в рунете. К сотрудничеству приглашают «агрессивных к ЛГБТ» спортивных молодых людей, которые владеют бойцовской техникой. За насилие в отношении человека «неправильной» ориентации организаторы «гейхантерства» обещают заплатить до 300 тыс. рублей, сообщает News.ru со ссылкой на информационный ресурс «Союза Гомофобов России, Стран СНГ, Сирии и Ирана».

«Охоту на геев» планируют начать в следующих регионах: Ставропольский край, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Самарская область, Свердловская область, республики Башкортостан, Татарстан и Удмуртия, Челябинская область, Пермский край, Саратовская и Оренбургская области. В дальнейшем планируется также открыть охоту в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Мурманске, Ярославле, Туле, Воронеже, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Волгограде, Рязани, Пензе, Новом Уренгое, Омске и Новосибирске. 



Тех, кто готов открыть охоту на «вонючих гомосексуалистов», приглашают прислать резюме на почту. За выполнение тестового задания «гейхантерам» обещают платить по 10 тыс. рублей, в дальнейшем ставки будут повышаться, указано на сайте. 

«Можно практически всё, кроме убийств», - говорится в объявлении, которое сопровождается фотографией лидера Чечни Рамзана Кадырова.

News.ru, первым обративший внимание на «объявление», официально требует от правоохранительных органов возбуждения уголовного дела.