Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выявлено 809 нарушений правил использования внутридомового газового оборудования (21.01.2019)
 Нарушения нашли в работе девяти управляющих компаний Рязани, Спасска, Скопина и Скопинского района

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Рязанской области были представлены результаты проверки работы газового оборудования в жилых домах.



По данным Госжилинспекции области, в 2018 году проверки были проведены в отношении всех 137 управляющих организаций. По итогам работы выявлены нарушения в работе 9 компаний Рязани, Спасска, Скопина и Скопинского района. В частном секторе газовое оборудование обследовано почти в 3000 домовладений, где проживают одинокие пенсионеры и граждане группы социального риска. Было выявлено более 60 нарушений. В многоквартирных домах региона прошло 258 проверок, зафиксировано 809 нарушений правил использования внутридомового газового оборудования.

По всем нарушениям выданы соответствующие предписания. Виновные должностные и юридические лица привлечены к ответственности. 

Как сообщается на сайте регионального правительства, в 2019 году контрольные мероприятия продолжаются, планируется принять ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности использования газового оборудования.