Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В отношении Виктора Купченкова возбуждено уголовное дело (24.01.2019)
 Учредителя и директора фирмы «Ока-комфорт», подозревают в мошенничестве, связанном с нарушением договорных обязательств на проведение ремонтных работ

«В полицию поступили заявления от 12 рязанцев, которые заключили договоры с рязанским предприятием на проведение ремонтных и отделочных работ, заплатили деньги, но заказанные услуги оказаны не были и деньги не вернули.

Следствием установлено, что к хищению средств граждан причастен 33-летний житель Рязани - руководитель предприятия (адрес: г. Рязань, ул. 1-я Железнодорожная, д.18 «А»), с которым рязанцы заключили договоры на проведение ремонтных и отделочных работ, установку пластиковых окон. На сегодня пострадавшие жители города Рязани суммарно перечислили в эту организацию более миллиона рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выявляются другие соучастники противоправных действий.

В отношении 33-летнего жителя Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



По указанному в полицейском пресс-релизе адресу находится ООО «Ока-комфорт» -учредитель и генеральный директор Виктор Купченков. О том, как «Ока-комфорт» разводит рязанцев на деньги,
детально рассказали наши коллеги из YA62.ry.

После публикации в  адрес Рязанского портала YA62.ru поступили угрозы от бизнесмена Виктора Купченкова. В телефонном разговоре с корреспондентом YA62.ru (запись имеется в распоряжении портала) Купченков заявил, что его друзья готовы разобраться с редакцией издания.

Просьба ко всем пострадавшим от действий сотрудников указанного предприятия обращаться в полицию по телефонам: (4912) 29-94-18 (Дежурная часть отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани), 27-08-60 (Дежурная часть УМВД России по Рязанской области), 44-46-08 (Следственное управление УМВД России по Рязанской области).