Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Не побоялся, что слипнется (24.01.2019)
 В Рязанской области полицейские раскрыли «сладкую кражу»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в краже со взломом. Похищенные 30 килограмм меда изъяли.

Вечером в отдел МВД России «Касимовский» Рязанской области от 20-летнего жителя города Касимова поступило заявление о хищении из его дома 30 килограммов меда.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению причастен 20-летний, ранее судимый за кражу местный житель.



Как сообщает
пресс-служба УМВД Росси по Рязанской области, в отсутствие хозяина сладкоежка повредил окно на доме и через образовавший проем забрался в жилище. Там взломщик нашел емкости с 30 килограммами меда и с добычей скрылся с места преступления.

Благодаря помощи местных жителей оперативникам удалось по «горячим следам» установить личность воришки и задержать его. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кстати, мед включен в рекомендуемый ассортиментный перечень продуктов питания, разрешенных для передачи в следственные изоляторы и исправительные колонии.