Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На низком старте (24.01.2019)
 В Рязани готовятся к приему заявлений от родителей будущих первоклассников

Как сообщили в управление образования и молодежной политики администрации Рязани, с 09:00 1 февраля начнется прием заявлений граждан на запись детей в первые классы на 2019-2020 учебный год.

Информация о количестве мест в первых классах общеобразовательного учреждения на новый учебный год, график приема граждан, перечень документов, необходимых для зачисления, размещены на информационных стендах в школах и на официальных сайтах учреждений.



До 1 июля 2019 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается не позднее 7 рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Постановление администрации города Рязани от 10 января 2019 года №14 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» размещено на сайте управления образования в разделе «Деятельность/Общее образование», а также на официальных сайтах всех школ в сети Интернет.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс непосредственно в школе, в соответствии с графиком приема граждан, а также в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

С подробной инструкцией по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ можно ознакомиться на сайте управления образования в разделе «Деятельность/Общее образование» и на официальных сайтах школ в сети Интернет.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест. При этом родители могут подать заявление в школу с 1 февраля текущего года. В этом случае заявление будет зарегистрировано, но срок рассмотрения документов о зачислении переносится на 1 июля.

Фото: gubdaily.ru