Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Плюс Аркадия Фомина (24.01.2019)
 Председатель Рязанской областной Думы прибавил в медиарейтинге

Компания «Медиалогия» обнародовала медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за 2018 год.

Лидерами стали, как и в 2017 году, Вячеслав Макаров (Санкт-Петербург), Алексей Шапошников (Москва) и Владимир Константинов (Республика Крым). 

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин на 30 месте (+1 по сравнению с 2017 годом) с МедиаИндексом - 17 856,5.



МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее ее имидж, создаваемый СМИ.

При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:

влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ);
характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);
роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);
наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 48 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.