Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
6 500 куб. м снега вывезли за выходные из Рязани (28.01.2019)
 Городские коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы и круглосуточно очищали улицы

По информации Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за выходные дни в Рязани выпало до 27 сантиметров снега. 



В связи с обильными осадками городские коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы и круглосуточно очищали улицы от снега. В эти дни с центральных и второстепенных улиц областного центра было вывезено порядка 6 500 куб. м снега. Работы осуществлялись как силами Дирекции благоустройства, так и подрядными организациями.



«Работы по уборке города ведутся в непрерывном режиме, – цитируют на сайте горадминистрации и.о.заместителя главы администрации Рязани Игоря Ковалева, – В среднем, в выходные в городе ежесуточно работало порядка 120 единиц техники и 200 человек».



В субботу и воскресенье в городской администрации работал оперативный штаб по уборке городских территорий, на заседании которого, в частности, было решено изменить состав противогололедной смеси в сторону увеличения количества соли для более качественной уборки снега при сложившихся погодных условиях.



«В Рязани продолжаются повсеместные работы по вывозу снега и уборке пешеходных зон и других городских территорий, очистке крыш и фасадов зданий от снега и наледи», - сказал Игорь Ковалев и попросил автомобилистов с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.