Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Место Егора Бурцева может занять Михаил Пронин (29.01.2019)
 На пост уполномоченного по правам предпринимателей в Рязанской области рассматривается бывший министр регионального правительства

Как сообщает Vidsboku, на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Рязанской области рассматривается бизнесмен Михаил Пронин

Напомним, должность уполномоченного по правам предпринимателей Рязанской области 20 декабря 2018 года оставил, не без помощи внешних сил, Егор Бурцев.

23 января правительство Рязанской области объявило «о начале отбора граждан, претендующих на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области». Прием документов будет вестись до 1 февраля.
 
Требования к претендентам: гражданство Российской Федерации; возраст от 30 лет; постоянное проживание на территории Рязанской области; высшее образование; опыт работы в сфере предпринимательской деятельности в течение 5 лет.

Выдвигать кандидатуры могут общественные предпринимательские организации. Каждое из них может выдвинуть только одного претендента.

Досье «Новой»



Михаил Пронин родился 4 сентября 1976 года в Рязани. В1998 году окончил Радиотехническую академию, специальность «экономика и управление на предприятии (в машиностроении)». С 1998 года работал экспертом-оценщиком, затем начальником отдела оценки ОАО«Инвестиционно-финансовая компания «Фининкор». Позже – в Управлении Федеральной службы налоговой полиции по Рязанской области.

С 2001 по 2007 годы занимал различные руководящие должности на промышленных предприятиях: заместитель директора по связям с регионами ЗАО «Профессиональный центр оценки и экспертиз», г. Москва; финансовый директор ОАО «Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов» (ОАО «Рязцветмет»), г. Рязань; Директор-Партнер ООО «Независимый центр оценки и экспертиз», г. Рязань; Генеральный директор ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод». В 2007-2008 годах – Доцент кафедры финансового менеджмента Рязанского государственного радиотехнического университета. В 2008-2009 годах работал в Управлении координации и контроля по делам СНГ, в Федеральном агентстве по делам СНГ. 

С октября 2009 по март 2011 – заместитель главы администрации Рязанского района по экономике. С марта 2011 по июнь 2013 – глава администрации Скопинского района. В июне 2013 года назначен на должность министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области. 21 сентября 2016 года министр промышленности, инновационных и информационных технологий региона Михаил Пронин освободил свою должность. Как говорилось в сообщении регионального правительства, по собственной инициативе.

В настоящее время является руководителем ООО «Римвуд ПРО», более известного как Рязанский шпалопропиточный завод. 

В 2003 году Михаилу Пронину присуждена ученая степень кандидата экономических наук, в 2008 году – ученая степень доктора экономических наук.