Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кому-то придется разорваться (31.01.2019)
 В Рязани одновременно решили провести два знаковых политических мероприятия

Помните анекдот про то, как лев делил зверей на умных и красивых, а обезьяна не знала, что делать: «Я что разорваться должна?».  Бородатая шутка сегодня весьма актуальна в рязанской политтусовке. 



Дело в том, что в четверг, 31 января, на 15:00 в Рязани запланированы одновременно  два знаковых политических мероприятия: досрочная отчетно-перевыборная конференция регионального отделения «Единой России» (Рязанский Дворец молодежи) и ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта (ОНФ) в конференц-зале областной библиотеки им.Горького.

Многие из известных рязанцев, являющиеся одновременно активистами «ЕР» и ОНФ, чешут затылки:  куда идти – к Аркадию Фомину в РДМ, или к Андрею Красову в библиотеку?

«Фронтовики» место и время проведения своей конференции утвердили на заседании регионального штаба 24 января. Потребность в проведении досрочной отчетно-перевыборной конференции рязанской «Единой России» возникла по формальным признакам после того, как 29 января было официально создано городское отделение партии.

Лидер рязанских единороссов Аркадий Фомин не мог не знать о запланированном ранее мероприятии «фронтовиков», но почему-то решил провести партконференцию одновременно с «конкурентами».

И если обозначенные в повестке партконференции – переизбрание секретаря регионального отделения, политсовета, президиума политсовета - носит формальный характер, по юридическим причинам ее необходимо провести в связи с образованием городского отделения партии, то с ОНФ все серьезней.

В окололополитической тусовке Рязани поговаривают, что запланирована ротация сопредседателей регионального штаба ОНФ и Владимира Юдина и Игоря Трубицына могут сменить на Игоря Коськина и Алексея Володина.

В сложившейся ситуации не позавидуешь куратору политического блока в региональном правительстве Анне Росляковой.