Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Развивать фармацевтическое производство в Рязанской области поможет Teva (31.01.2019)
 Губернатор Николай Любимов обсудил с послом Израиля в России Гарри Кореном возможности разностороннего  сотрудничества

В четверг, 31 января, в представительстве правительства Рязанской области при правительстве РФ состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в России Гарри Кореном Участие во встрече также приняли представители правительства региона и рязанского и израильского бизнес-сообществ. Они обсудили возможности разностороннего  сотрудничества в сфере фармацевтики, геронтологии и аграрно-промышленного комплекса.



«Израиль для Рязанского региона является одним из приоритетных зарубежных партнеров. И не только в торговле, но и в реализации совместных инвестпроектов. Договоренности, которые уже достигнуты ранее, сохраняются. Мы будем стараться оказывать максимально возможное содействие в их осуществлении», – цитирует Николая Любимова сайт регионального правительства.

В рамках встречи состоялась презентация рязанских и израильских предприятий. По словам директора ООО «Teva»  по взаимодействию с государственными органами и обеспечению доступа на рынки по России и Евразии Андрея Колесникова, каждая восьмая выписка лекарств в США и каждая шестая в Европе приходится на препараты  Teva.

Teva специализируется на выпуске лекарств против респираторных, сердечно-сосудистых заболеваний, а также средств, заботящихся о мужском и женском здоровье.


Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные, ориентированные на потребности пациента решения для 200 миллионов нуждающихся в лечении людей в 100 странах мира. 

Начав работу в России в 1995 году, Teva сегодня является одной из крупнейших фармацевтических компаний на российском рынке с портфелем более чем из 300 продуктов. 

В 2014 году в рамках реализации стратегии международных инвестиций ООО «Тева» открыло фармацевтическое предприятие в Ярославле - завод, мощности которого позволяют производить до двух миллиардов таблеток в год.