Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Александр Шерин замахнулся на «святое» (01.02.2019)
 Депутат Госдумы от Рязанской области предложил сделать Кремль полностью открытым и выселить чиновников из центра Москвы

«Московский Кремль должен быть полностью открыт для туристов, и целиком функционировать как памятник архитектуры и культуры, как Версаль во Франции. Все правительство, - и московское, и федеральное, - все руководство страны, включая Федеральное собрание, должно быть выведено за Москву. Пусть они все работают за городом, тем более, что и живут они практически все тоже за городом. И тогда мы сможем наконец избавиться в столице от многих проблем, из-за которых страдают обычные граждане. А то у нас чуть какое-то мероприятие, то куча чиновников стоит на трибуне, все перекрыто, и люди ни пройти, ни проехать не могут, потому что «элита», видите ли, организовала себе за бюджетный счет празднование», - заявил РИА «Новости Федерации»  первый заместитель председателя комитета ГД по обороне (фракция ЛДПР), депутат Госдумы от Рязанской области Александр Шерин. 



Александр Шерин отвечал на вопрос журналиста издания: «Что Вы думаете о планах столичного правительства по переносу остановок общественного транспорта?».  Ранее заместитель столичного  мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил в интервью
РИА Новости Недвижимость, что планируется отодвинуть остановки общественного транспорта от мест работы или жилья на небольшое расстояние, чтобы «стимулировать физическую активность горожан». 

«Лучше бы столичные власти организовали закупки для Москвы экологически чистых продуктов питания! Пускай сделают целевые программы по закупке таких продуктов в Рязанской, Тамбовской и Липецкой областях, предоставят бесплатные площадки для их продажи. Сделайте бесплатные спортивные кружки и секции при каждой школе, при каждом предприятии! Вот тогда люди увидят реальную заботу о своем здоровье и благополучии», - сказал Александр Шерин.

Александр Николаевич Шерин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва. Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России» (Рязанская и Тамбовская области). Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне. Был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва (дата начала полномочий - 15 октября 2014 года).