Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Избавили от приставки и должности (05.02.2019)
 Ивана Миронова «уходят» с должности  руководителя государственной жилищной инспекции Рязанской области

Как стало известно «Новой» и.о. начальника государственной жилищной инспекции Рязанской области Иван Миронов в добровольно-принудительном порядке оставляет должность. В региональном правительстве недовольны результатами работы жилищной инспекции и неспособностью руководителя разобраться с подрядчиками, при выполнении капремонта многоквартирных домов. 



Начальник управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани Иван Миронов был назначен начальником государственной жилищной инспекции Рязанской области, распоряжением тогдашнего губернатора Олега Ковалева  24 декабря 2014 года.

Вхожие в коридоры регионального правительства «эксперты» объяснили резкий карьерный скачек Миронова его увлечением теннисом. Тогдашний губернатор любил на публике помахать ракеткой и ему требовался спарринг-партнер. Выбор пал на Ивана Сергеевича.

Так у выпускника Рязанского радиотехнического института (специальность - инженер-электрик) произошел резкий карьерный рывок. Но в сентябре 2017 года избранный губернатор Рязанской области Николай Любимов при формировании регионального правительства оставил Ивана Миронова в должности, но с приставкой «и.о.».

А в феврале 2019 года Ивана Миронова лишают и приставки и должности. Не исключено, что Иван Сергеевич вернется в МП «Водоканал города Рязани» на должность начальника цеха КИПиА, абонентского отдела, с которой в свое время стартовал во власть. 

Государственная жилищная инспеция Рязанской области три раза подряд становилось синекурой для отставных чиновников: в 2013 туда был трудоустроен Владимир Кравчук, до этого по политическим причинам отстраненный от власти, ранее – Андрей Савичев, лишенный поста замглавы администрации Рязани, а задолго до него – Анатолий Мухин, смещенный с должности председателя Рязанского городского Совета.Для кого на этот раз освобождают кресло?