Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанцев приглашают на «Лыжню России» (06.02.2019)
 Главный старт в Рязанской области будет дан около поселка Варские

В субботу, 9 февраля, под Рязанью состоится массовая лыжная гонка «Лыжная России». По традиции соревнований пройдут по всей стране. Главный старт в Рязанской области будет дан около поселка Варские в 12:00.



На соревнованиях будет предусмотрено несколько дистанций. Дистанцию в 5 километров предстоит преодолеть юношам и девушках 2001 года рождения и моложе. 10 километров предложат пройти мужчинам и женщинам 2000 года рождения и старше. Также предусмотрен VIP-забег протяженностью в 2019 метров.

В рамках «Лыжни России» будет проводиться тестирование по выполнению норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» – «бег на лыжах». Запланирована развлекательная программа, в частности мастер-классы, эстафеты, интерактивные викторины, конкурсы, флешмобы, памятные фотосессии и ряд других мероприятий. Будет работать «полевая кухня».

Регистрация участников проходит с 5 по 8 февраля с 09:00 до 18:00 по адресу: Рязань, ул. Ленина, 35. В день соревнований оформить документы можно будет непосредственно на месте центрального старта с 09:30 до 11:00.

Важной особенностью соревнований этого года станет то, что помимо стандартного набора документов рязанцам для оформления заявки необходим медицинский допуск. Кроме него, комиссии нужно представить паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС и полис о страховании жизни и здоровья (при наличии).

Доставка участников состязаний из города Рязани к центральному старту будет осуществляться организованно автобусами с площади Театральной с 09:00 до 11:00. Оправление в обратную сторону состоится после завершения состязаний – с 13:30 до 15:00.