Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Разборки бывших сокамерников закончились убийством (06.02.2019)
 Уголовное дело об убийстве в Новопавловской роще направлено в суд

Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Как сообщается на
сайте ведомства,  днем 17 января 2018 года в Рязани недалеко от парка «Новопавловская роща» между обвиняемым и его 58-летним знакомым, с которым он вместе ранее отбывал наказание в одном из исправительных учреждений Рязанской области, в ходе распития спиртного произошел конфликт. Мужчины нигде не работали, не имели постоянного места жительства и занимались сбором металлолома. Погибший заподозрил компаньона в ранее совершенной у него краже металлолома.  В результате обвиняемый ножом нанес несколько ударов в шею и туловище своему оппоненту. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия, а обвиняемый скрылся.

Преступление на протяжении нескольких месяцев оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям, а также оперативно-розыскным мероприятиям, подозреваемый был установлен. Первоначально он не признавал свою вину, но правильно выбранная тактика следствия, проведенные экспертизы, психофизиологическое исследование, позволили изобличить его в совершении данного преступления.

 По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области