Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Экс-чиновницу заключили под стражу (07.02.2019)
 Следствием получены данные о том, что она  пытается воздействовать на свидетелей

Экс-начальника управления по экономическому развитию и торговле администрации Кораблинского района Рязанской области заключили под стражу.


По данным следствия, в 2018 году чиновница в силу своего должностного положения способствовала продажам квартир в городе Кораблино на аукционах, организованных для закупки администрацией муниципального образования квартир для детей-сирот. После заключения муниципальных контрактов и перечисления продавцам бюджетных средств за квартиры, подозреваемая получала от них взятки.



Уголовные дела, объединенные в одно производство, возбуждены на основании оперативных материалов сотрудников УЭБиПК УМВД России по Рязанской области, выявивших факты получения взяток.

Как сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области, в ходе расследования уголовного дела следствием получены данные о том, что бывшая чиновница пытается воспрепятствовать объективному установлению обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, в том числе воздействуя на свидетелей. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.