Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главное – не соскользнуть (13.02.2019)
 В Рязанской области в День влюбленных ожидается сильная гололедица

В ночь на четверг, 14 февраля, в Рязанской области похолодает до -8ºС. По данным синоптиков, ночью пройдет небольшой снег, на дорогах ожидается гололедица. На сайте регионального ГУ МЧС отмечается, что днем осадки не прекратятся. Прогнозируется гололедица, местами сильная. Ветер западный, 5-10 метров в секунду, ночью местами порывы до 12-17 метров в секунду.

В среду, 13 февраля, и. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел заседание штаба по уборке города. Из-за непогоды коммунальные службы перевели на круглосуточный режим работы.



«В течение дня на обработку улиц вышло 26 единиц спецтехники. В ночное время уборка города продолжат. На обработку дорог, расчистку улиц и вывоз снега выйдет порядка 80 единиц техники и более 100 работников. К уборке также подключат подрядные организации», - сообщается на сайте администрации Рязани.

В режим повышенной готовности переведены все силы и средства филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго».
 
Чтобы не допустить массовых отключений электроэнергии, к оперативному реагированию готовы 114 бригад в количестве 438 человек и 176 единиц техники.
 
В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8 (800) 100−33−00 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.