Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Осталось найти внутренние ресурсы (14.02.2019)
 Рязанская область готовится совершить прорыв в экономике

«Начали работу на Сочинском инвестиционном форуме с соглашения между областью и Минэкономразвития в сфере производительности труда. Это одна из основ нашего прорыва и роста благополучия людей. Впереди очень плотный график: дискуссии, переговоры, подписание соглашений. Работаем», - написал Николай Любимов на своей странице в Facebook.



На церемонии подписания документа министр экономического развития РФ Максим Орешкин подчеркнул, что национальный проект повышения производительности труда и содействия занятости населения уже дает конкретные результаты. Говоря о регионах, он отметил активность Рязанской области в реализации проекта.

Николай Любимов отметил, что Рязанская область в числе первых субъектов РФ вступила в национальный проект повышения производительности труда и содействия занятости населения. 

«Мы должны найти внутренние ресурсы для развития, чтобы совершить прорыв в экономике. Это станет основой для повышения социального благополучия людей»,– цитирует Николая Любимова сайт регионального правительства.

По словам губернатора, 15 организаций региона фактически вошли в проект, на двух из них уже работают специалисты федерального Центра компетенций. Глава региона выразил уверенность в том, что состав участников проекта будет расширяться. Николай Любимов уточнил, что к настоящему времени разработаны три региональных составляющих федерального проекта. Их реализация позволит по-новому выстроить работу предприятий и обеспечить повышение оплаты труда.