Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Юлия Рокотянская отправилась на родину Умберто Эко (15.02.2019)
 Председателя Рязанской городской Думы в турне по Италии сопровождают Игорь Тишин и Сергей Гомозов

В Италии с рабочим визитом находится официальная делегация из Рязани, руководитель – глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. Юлию Владимировну сопровождают заместитель главы администрации Рязани Игорь Тишин и начальник сектора внешних связей управления экономического развития горадминистрации Сергей Гомозов.



Как сообщается на
сайте представительного органа Рязани, в среду, 14 февраля, в Алессандрии подписано новое соглашение об отношениях между городами. Подписи под документом поставили (на фото) глава Рязани Юлия Рокотянская и мэр Алессандрии Джанфранко Куттика ди Ревильяско.

Подписанное соглашение позволит городам активизировать обмен делегациями представителей деловых кругов, руководителей общественных организаций, деятелей культуры и спорта, официальных лиц с целью создания благоприятных условий для взаимного развития городов, обмениваться опытом и информацией, технологиями, организовывать совместные проекты, выставки и ярмарки. Также на встрече с руководством Алессандрии представители рязанской делегации обсудили предложения по развитию туризма и торгово-экономических отношений между городами. 

Рязанская делегация посетит Геную, где примет участие в российско-итальянском семинаре по экономическому сотрудничеству. Также запланирована поездка в Канталупо-Лигуре, где погиб рязанец, Герой Советского Союза, национальный герой Италии Федор Полетаев.

Рязань и Алессандрия являются городами-побратимами, в 2006 году был подписан «Протокол намерений», стороны неоднократно обменивались делегациями.

Сегодня город Алессандрия славен прежде всего тем, что в нем родился один из самых знаменитых писателей не только Италии, но и всего мира, Умберто Эко. Свой роман «Баудолино» он посвятил истории ученого-полиглота родом из Алессандрии, ищущего таинственную страну пресвитера Иоанна. А еще провинция Алессандрии славится своим виноделием и известными всему миру шляпами Borsalino.

Фото: rgdrzn.ru