Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанец прошел в финал конкурса «Лидеры России» (18.02.2019)
 Дмитрию Корытченкову предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера»

В воскресенье, 17 февраля, завершились оценочные мероприятия первого полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. в Центральном федеральном округе. 

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия - страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу президента России Владимира Путина, которая объединяет 15 самостоятельных проектов. 

«Из числа участников первого полуфинала Центрального федерального округа приглашения в финал получили 33 конкурсанта из 9 регионов. Практически половина из них представляют Москву - 16 участников. Из Московской области в финал приглашены 10 конкурсантов и по одному участнику из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской и Рязанской областей», - уточнил руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. 



Участником от Рязанской области, получившим приглашение в финал, стал директор ООО «Внешнеторговый центр «Тяжпрессмаш» Дмитрий Корытченков (на фото).

Помимо успешного преодоления очного полуфинала, для выхода в финал участникам требуется реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Финал Конкурса пройдет с 13 по 17 марта в Сочи. 

Если участник из числа приглашенных в финал не выполнит задание, его ждет дисквалификация. В этом случае на его место будет приглашен полуфиналист из листа ожидания, который это условие конкурса выполнил.