Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Силовики потянулись к теплу (18.02.2019)
 Проходит выемка документов в МУП «РМПТС», управлении энергетики и ЖКХ, администрации Рязани

В понедельник, 18 февраля, около полудня сразу по трем адресам: Радищева, 28 (администрация Рязани), улица Пожалостина, 27 (управление энергетики и ЖКХ администрации города) и  улица Костычева, 15А (МУП «РМПТС») нагрянули силовики. Разумеется, не на экскурсию.

Как стало известно «Новой», сотрудники правоохранительных структур производят выемку документации, связанной с договорами закупок, производимых МУП «РМПТС».

Началось все с того, что в минувшую среду, 13 февраля, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов не продлил контракт директору МУП «РМПТС» Андрею Тихомирову. По информации «Новой», Андрей Владимирович в последнее время категорически возражал против заключения МУПом ряда договоров на закупки.



Обязанности руководителя МУП РМПТС были возложены на первого заместителя директора Романа Степанушкина. Роман Вячеславович – представитель известной в Рязани династии энергетиков: его отец Вячеслав Степанушкин в свое время возглавлял управление энергетики городской администрации и РМПТС. Роман Степанушкин до теплосетей трудился в управлении энергетики и ЖКХ горадминистрации, но затем специально для него в МУП «РМПТС» была создана должность первого заместителя директора, в обязанности которого входил контроль и организация закупок.

Роман Степанушкин, взяв в свои руки бразды правления предприятием, первым делом уволил заместителя директора по внутренней безопасности и режиму Анатолия Птицына, который на РМПТС считается выходцем из спецслужб. Анатолий Владимирович с понедельника ушел на больничный, а в обед в офис на Костычева зашли «ревизоры в штатском».