Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Новомичуринске «газовщики» обокрали ветерана Великой Отечественной войны (21.02.2019)
 Сотрудники полиции сработали оперативно: беспредельщиков задержали в Скопинском районе

Полицейские задержали в Рязанской области двоих подозреваемых в краже сбережений 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.



«В полицию обратилась 79-летняя жительница города Новомичуринска Пронского района Рязанской области, которая сообщила, что их с мужем сбережения пропали после визита двоих мужчин, которые представились сотрудниками газовой службы. Злоумышленники встретили пожилую женщину возле подъезда и заявили, что им необходимо осмотреть газовое оборудование. Пенсионерка поверила им и впустила в дом. При осмотре плиты и подготовке заявления о необходимости ее замены один мужчина отвлек внимание хозяйки. В это время его сообщник зашел в комнату, в которой находился ее муж, и вытащил из кармана пиджака с наградами конверт с деньгами», - рассказала Ирина Волк.

Отморозков задержали на территории Скопинского района. По данным полиции, подозреваемые – ранее судимый и находящийся в федеральном розыске за аналогичное преступление 53-летний житель Михайлова и 51-летний житель Рязанского района. В отношении второго фигуранта взята подписка о невыезде.


Пострадавший от воров ветеран в годы Великой Отечественной войны служил разведчиком-связистом, принимал участие в боях в Белоруссии и Прибалтики, а завершил войну в Берлине.