Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Крылатую пехоту» предложили отправить на «Евровидение» (21.02.2019)
 С такой инициативой к Владимиру Мединскому и Олегу Добродееву обратился Александр Шерин

Депутат Государственной думы РФ от Рязанской области (ЛПДР) Александр Шерин предложил министру культуры РФ Владимиру Мединскому и гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву вместо Сергея Лазарева отправить от России на «Евровидение» группу «Крылатая пехота» из-за позиции певца по Крыму.

Как отмечает Шерин, Лазарев публично заявлял о том, что «он лично не видит Крым в составе России». 

«Таким образом, направление российской государственной информационно-идеологической организацией на международный конкурс кандидата с публично высказанной антироссийской позицией бьет по самим принципам государственного устройства Российской Федерации, его престижу, это абсолютно недопустимо», - говорится в обращении Шерина на имя Мединского, которое имеется в распоряжении РИА Новости.



Парламентарий предлагает ВГРТК выдвинуть для участия в конкурсе группу «Крылатая пехота», которая находится в составе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии Маргелова.

Сергей Лазарев в этом году представит Россию на «Евровидении». Конкурс пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. На конкурсе в 2016 году он с песней You're the only one занял третье место.