Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани отмечают День защитника Отечества (22.02.2019)
 По традиции они начались с торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд Воинской славы к мемориалу Победы

В пятницу, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Рязани состоялись праздничные мероприятия. По традиции они начались с торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд Воинской славы к мемориалу Победы и у памятника воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах на площади имени генерала армии В.Ф. Маргелова.



В них приняли участие руководители региональных и муниципальных органов власти, учащиеся школ города, представители общественности. Память павших воинов почтили минутой молчания, в их честь прозвучал Гимн Российской Федерации и троекратный оружейный салют.



Торжества продолжатся в Рязанской областной филармонии, где для военнослужащих гарнизона, сотрудников силовых ведомств, ветеранов войны, труда и военной службы пройдет праздничный концерт.

В преддверии Дня защитника Отечества во всех районах города прошли поздравления личного состава воинских частей и ветеранских организаций Рязани, где отличившимся военнослужащим и членам общественных ветеранских организаций были вручены муниципальные награды.

Фото: пресс-служба администрации Рязани