Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Штукатурка со стен осыпается прямо на головы пациентам (25.02.2019)
 Михаил Ходорковский проиллюстрировал фотографиями рязанской поликлиники послание Владимира Путина

Комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, известный политик Михаил Ходорковский на собственном Ютуб-канале отметил, что эта речь президента была «в большей степени» посвящена внутренней политике государства, уточнив, что под фразой «в большей степени» он имеет в виду следующее - «несколько минут «гарант» об этом поговорил».

Говоря о заявлении главы Кремля относительно того, что главной задачей страны является реализация национальных проектов, Ходорковский спрашивает: «А почему люди до сих пор не почувствовали изменений в лучшую сторону? Путин же у власти уже 20 лет. Что мешало ему решить столь важные проблемы?».

Упомянул политик и заявление президента о якобы растущем качестве оказания медицинской помощи в России, в виде наглядного примера обратного приводя фотографии, сделанные за два дня до послания в 14-й поликлинике Рязани, где штукатурка со стен осыпается прямо на головы пациентам.



«Вроде как растет, но не очень устраивает. Интересно, что же гражданам не нравится? Посмотрите на эти фотографии из 14-й больницы города Рязани. 2019 год, февраль, два дня до послания. Страна уже получила триллионы долларов нефтяных денег, а штукатурка в больнице все еще падает. И причем, на голову пациентам», – сказал Ходорковский.


«Кто же виноват в происходящем?» - спрашивает Ходорковский и отмечает: «Нам все время говорят о наследии 90-х, но с момента прихода Путина к власти прошло уже больше 20-ти лет, так что же все это время делал такой «блестящий руководитель»? К примеру, Германия за 20 лет – с 1945-го по 1965-й – полностью восстановила разрушенную войной экономику и вышла на лидирующие позиции в Европе. В Южной Корее за 20 лет ППВ на душу населения вырос в 20 раз. В России же, отмечает эксперт, за 20 лет темпы роста сократились с 6,5 (в «проклятые, кстати, 90-е») до 1,5 процента. За последние 20 лет Россия с огромными запасами нефти и газа безнадежно отстала от Китая, Бразилии и других развивающихся стран, и все это – «под мудрым руководством» человека, который будет находиться при власти, по меньшей мере, до 2024-го года. 

Тем временем, как сообщает портал Ya62.ru, в министерстве здравоохранения Рязанской области рассказали, что по их данным, выполнен капитальный ремонт лаборатории, дневного стационара, коридор второго этажа, центральной лестницы, санузлов первого и второго этажей, в том числе инженерных коммуникаций. В 2017 выполнено обустройство помещений и ремонт входной группы на общую сумму 2 млн рублей.

«Потребность в проведении капитального ремонта здания ГБУ РО «Городская поликлиника № 14» включена в перечень первоочередных мероприятий на 2019 год», – добавили в министерстве здравоохранения Рязанской области.