Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скажите, как залезть в библиотеку? (26.02.2019)
 В Рязанской области вор ночью посетил учреждение культуры. Через окно

В конце минувшей недели из центральной библиотеки города Касимова Рязанской области украли фотоаппарат Cannon и видеокамеру Panasonic. 

Сотрудники МО МВД России «Касимовский» незамедлительно выехали на место происшествия. Зафиксировав все обстоятельства случившегося, оперативники уголовного розыска установили, что к  краже техники может быть причастен 29-летний местный житель. Ранее он уже попадал в поле зрение полиции и был судим за кражу.

Полицейским удалось быстро разыскать подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что жажда к чужому имуществу возникла у «любителя чтения» неслучайно. Неработающий касимовец хотел приобрести горячительные напитки, чтобы отпраздновать День защитника Отечества, но денег у него на момент праздника не оказалось. 



Как
сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, ночью мужчина, вооружившись ломом, попытался проникнуть в библиотеку через входную дверь,  но дверные замки взломать ему не удалось. Злоумышленника это не остановило, и он решил довести дело до конца другим способом: ломом он отжал пластиковую раму окна, ведущую в учебную комнату, где в шкафу обнаружил фотоаппарат Cannon и видеокамеру Panasonic. Завладев добычей, мужчина «навел порядок» на месте происшествия и, плотно закрыв окно библиотеки с наружной стороны, скрылся.

Но отметить праздник ему так и не удалось: полицейские обнаружили мужчину в собственном доме готовящимся реализовать продажу дорогостоящей техники. Краденое изъяли. Возбуждено уголовное дело по ч.2  ст.158 «Кража».