Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани детей к взрослой жизни готовят основательно (28.02.2019)
 В школе №55 состоялось открытие Центра изучения китайского языка и культуры

Торжественное открытие Центра изучения китайского языка и культуры началось в актовом зале школы № 55 Рязани праздничным концертом. Созданная на базе школы региональная инновационная площадка получила название «Преподавание китайского языка в общеобразовательной школе как ресурс развития коммуникативных компетенций учащихся».

В программу открытия вошли театр теней, танцы с фонариками и веерами, дефиле в национальных костюмах Китая, музыкальные номера, представляющие русскую культуру.



Затем гостей пригласили в кабинет китайского языка на интегрированный урок МХК и китайского языка. Учащиеся озвучили мультфильм, продемонстрировали навыки каллиграфии и приняли участие в традиционной чайной церемонии.

Как сообщается на сайте администрации Рязани, на мероприятии присутствовали начальник управления образования и молодежной политики горадминистрации Алексей Зимин, содиректор Института Конфуция РГУ имени С.А. Есенина с китайской стороны Нина Шань, студенты-магистранты 2 курса института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина.

Китайским гостям вручили подарок – рязанскую кукла-оберег. Представители китайской делегации, в свою очередь, передали в подарок школьному центру учебники и учебные пособия для изучения языка и культуры Китая.