Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Убил, забрал 300 рублей, тело закопал в снегу (01.03.2019)
 В Рязанской области по «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении жестокого преступления

Днем в четверг, 28 февраля, на улице города Спасск-Рязанский закопанным в снегу обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Рязанским межрайоным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным с участием сотрудников полиции и отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области, по «горячим следам» установлена личность погибшей женщины – 41-летней местной жительницы, а также задержан подозреваемый в совершении данного преступления.



Как сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области, в ночь на 26 февраля  подозреваемый напал на идущую с автозаправочной станции города женщину и нанес ей несколько ударов кулаком в область головы. Предполагая, что женщина мертва, он взял имевшиеся у потерпевшей 300 рублей, а тело закопал в снегу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.